Ergebnisse

Saison 2017/2018

11.03.2018Recordwedstrijd/Heerenveen
10.-11.03.2018DEUTSCHER JUNIORENCUP 2018 UND ÜWK
11.03.2018Sachsen-Thüringen Pokal Gesamtwertung
10.03.2018Sachsen-Thüringen Pokal
02.-04.03.2018INTERNATIONAL RACE
03.-04.03.2018Deutsche Meisterschaft Mehrkampf
04.03.2018Sonderläufe DM Mehrkampf Tag 2
03.03.2018Sonderläufe DM Mehrkampf Tag 1
03.03.2018Crimmitschau Sächsische Meisterschaft II
03.03.2018Crimmitschau Sächsische Meisterschaft I
03.-04.03.2018Dualer Wettkampf
02.-03.03.2018VikingRace 2018 B1
02.-03.03.2018VikingRace 2018 C1
02.-03.03.2018VikingRace 2018 D2
02.-03.03.2018VikingRace 2018 D1
25.02.2018DESG Talente Treff
24.02.2018Erfurt Race
24.02.2018Sächsische Meisterschaft
21.02.2018ECC Vereinswettkampf
17.-18.02.2018Deutsche Meisterschaft Berlin D-C
17.02.2018Sachsenmeisterschaft Dresden
10.-11.02.201825. internationaler Elbe Pokal
10.02.2018Erfurt Race
09.-11.02.2018DM Junioren A/B & ÜWK DESG in Inzell
07.02.2018Vereinswettkampf ECC
03.02.2018Frillensee Cup
03.-04.02.2018DESG Nachwuchspokal
03.02.2018Erfurt Race
31.01.2018Vereinswettkampf ECC
27.01.2018Offene Thüringer Meisterschaften 2018
27.-28.01.2018Junior Country Match GER-NED-NOR Berlin
27.01.2018Landesjugendspiele 2018
20.-21.01.2018ÜWK III und 3. JUNIORENCUP 2018
20.01.2018Landesauswahl Nominierung
20.-21.01.2018Finstral Trophy in Klobenstein (ITA)
13.-14.01.2018TSC Pokal Berlin
13.01.2018Erfurt Race
13.01.2018Sachsen/Thüringen Pokal
16.12.2017Erfurt Race
16.-17.12.2017Team-Sprint-Cup Berlin
13.12.2017Vereinswettkampf ECC
09.12.2017Sachsen/Thüringen Pokal
09.-10.12.2017Überprüfungswettkampf II + 2.Juniorencup 2018
09.12.2017Sonderläufe im Rahmen der DM Masters
02.-03.12.2017DESG Nachwuchspokal
02.12.2017Erfurt Race Wettkampfergebnisse
29.11.2017Vereinswettkampf ECC
25.11.2017Sachsen/Thüringen Pokal
18.-19.11.2017Internationaler Scatespecials – Cup in Inzell
11.-12.11.2017Deutscher Juniorencup 2018 + DESG-Kaderüberprüfung in Erfurt
08.11.2017Vereinswettkampf ECC
04.11.2017Erfurt Race Wettkampfergebnisse
04.11.2017SEV Saisoneröffnung 2017 in Chemnitz
28.10.2017Erfurt Race
27.-29.10.2017Deutsche Meisterschaft Einzelstrecke in Inzell

Saison 2016/2017

25.02.2017Sächsische Sprintmeisterschaft-Team Pursuit-Läufe
25.02.2017Sächsische Sprintmeisterschaft Wertung 2 Strecken
19.02.2017Talentetreff 2017 Staffel
19.02.2017Talentetreff 2017 Wertung nach 2 Strecken
19.02.2017Talentetreff 2017- AK F (lange Schiene) und AK E- 2. Strecke
19.02.2017Talentetreff2017- AK F (lange Schiene) und AK E- 1. Strecke
19.02.2017Talentetreff2017- AK F (kurze Schiene) 2. Strecke
19.02.2017Talentetreff2017- AK F (kurze Schiene) 1. Strecke
04.-05.02.20172017 Wanderpokal Deckblatt_Protokoll

29.01.2017Sächsische Meisterschaft Tag 2 – Staffelläufe AK C-D
29.01.2017Sächsische Meisterschaft Tag 2 – Wertung nach 2 Strecken AK C-D
28.01.2017Sächsische Meisterschaft Tag 1 Ergebnisse Sonderläufe
28.01.2017Sächsische Meisterschaft Tag 1 – Wertung nach 2 Strecken AK C-D
21.-22.01.2017Ergebnisse – 24. Internationaler Elbe – Pokal – Dresden
21.01.2017Erfurt-Race – Wettkampfprotokoll 1.Tag
15.01.2017Erfurt Race – Wettkampfergebnisse 2.Tag
14.01.2017Erfurt Race – Wettkampfergebnisse 1.Tag
14.01.2017Sachsen-Thüringen-Pokal (Crimmitschau)
07.01.2017Einschulungswettkampf Massenstartläufe
07.01.2017Einschulungswettkampf Strecken
07.01.2017Vereinswettkampf 07.01.2017

Saison 2015/2016

24.02.2016 Vereinswettkampf
17.02.2016 Nationales Rennen SEV
06.-07.02.2016 Gesamtwertung Sächsische Meisterschaften Sprint-Mehrkampf 2016 D-C // Sonderläufe
03.02.2016 Vereinswettkampf
23.01.2016 Landesjugendspiele 2016
13.01.2016 Einschulungswettkampf
10.01.2016 Sachsen-Thüringen-Pokal (Einzelläufe)
10.01.2016 Team-Pursuit-Läufe (Sachsen-Thüringen-Pokal)
06.01.2016 Vereinswettkampf
02.12.2015 Vereinswettkampf
28.11.2015 Vereinswettkampf
31.10.2015 Saisoneröffnung

Saison 2014/2015

28.02.2015 Sächsische Meisterschaften Sprint-Mehrkampf 2015 Teamsprints // Sonderläufe // Sächsische Meisterschaften Sprint-Mehrkampf 2015 E2-D2
25.02.2015 Vereinswettkampf ECC
08.02.2015 Sächsische Meisterschaften D-C Mehrkampf
08.02.2015 Sächsische Meisterschaften D-C Staffeln
04.02.2015 Vereinswettkampf ECC
18.01.2015 Talentetreff // Talentetreff-Staffelläufe
14.01.2015 Einschulungswettkampf
11.01.2015 Sachsen-Thüringen-Pokal (Einzelläufe)
11.01.2015 Team-Pursuit-Läufe (Sachsen-Thüringen-Pokal)
20.12.2014 Vereinswettkampf
03.12.2014 Vereinswettkampf
12.11.2014 Vereinswettkampf
08.11.2014 Saisoneröffnung 2014/2015

Saison 2013/2014

01.03.2014 Sächsische Sprint-Meisterschaft AK E2 – C1 Staffeln
01.03.2014 Sächsische Sprint-Meisterschaft AK E2 – C1 Mehrkampf
08.02.2014 Sächsische Meisterschaften AK D1 – C2 Einzel
08.02.2014 Sächsische Meisterschaften AK D1 – C2 Staffelläufe
08.02.2014 Sächsische Meisterschaften AK D1 – C2 Sonderläufe
05.02.2014 Vereinswettkampf
29.01.2014 Prüfungswettkampf Sportgymnasium
26.01.2014 Landesjugendspiele 2014 AK F1-E1
26.01.2014 Landesjugendspiele 2014 AK F1-E1 Staffeln
26.01.2014 Talentetreff AK F1-E1 Gruppe Nord
26.01.2014 Talentetreff AK F1-E1 Gruppe Nord Staffeln
25.01.2014 Landesjugendspiele 2014 AK E2-C1
25.01.2014 Landesjugendspiele 2014 AK E2-C1 Staffeln
22.01.2014 Vereinswettkampf
12.01.2014 SaThü-Pokal
12.01.2014 Teamläufe SaThü-Pokal
11.01.2014 Einschulungswettkampf
11.01.2014 Nominierung Landesauswahl
08.01.2014 Vereinswettkampf
04.12.2013 Vereinswettkampf
Zu beachten wäre, daß beim MSL die Kleinen (F1/ F2 – weiblich und männlich)
nur 1/2 Runde gelaufen sind.
27.11.2013  Vereinswettkampf 
13.11.2013
 Vereinswettkampf