Termine Eisschnelllauf 2015/2016

Für ein besseres Verständnis haben wir vor dem Wettkampfplan nochmals die Zuordnung der Altersklassen eingefügt:

neu alt
Masters,ab 30 Jahre aufsteigend  
Damen und Herren (Senioren) AK 20-29
A 2 AK 19
A 1 AK 18
B 2 AK 17
B 1 AK 16
C 2 AK 15
C 1 AK 14
D 2 AK 13
D 1 AK 12
E 2 AK 11
E 1 AK 10
F 2 AK 9
F 1 AK 8 und jünger

und nun der Wettkampfplan vom SEV Fachsparte Eisschnelllauf

Termin Termin Art der Veranstaltung   Altersklassen   WK – Ort
             
Samstag 26.09.2015 zentrale Athletiküberprüfung   F/1 bis B/1   Chemnitz
             
Samstag 10.10.2015 1.Sparkassenpokal   F/1 – D/1   Crimmitschau
             
Samstag 31.10.2015 Saisoneröffnung / SEV   offen   Chemnitz
             
Samstag 31.10.2015 Saisoneröffnung   offen   Dresden
             
Mittwoch 04.11.2015 Vereinswettkampf   offen   Dresden
             
Mittwoch 11.11.2015 Vereinswettkampf   offen   Dresden
             
Samstag 14.11.2015 Skate Specials Cup   E/2 -C/1   Inzell
Sonntag 15.11.2015 Skate Specials Cup   E/2 -C/1   Inzell
             
Samstag 21.11.2015 ÜPW – 1   AK15-19/C2-A/2   Berlin
Sonntag 22.11.2015 ÜPW – 1   AK15-19/C2-A/2   Berlin
             
Samstag 21.11.2015 2. Sparkassenpokal   F/1 – D/1   Crimmitschau
             
Mittwoch 25.11.2015 Vereinswettkampf   offen   Dresden
             
Samstag 28.11.2015 DESG-Wanderpokal   AK11-14/E/2-C/1   Dresden
Samstag 29.11.2015 DESG-Wanderpokal   AK11-14/E/2-C/1   Dresden
             
Mittwoch 02.12.2015 Vereinswettkampf   offen   Dresden
             
Mittwoch 02.12.2015 Vereinswettkampf /ECC   offen   Chemnitz
             
Samstag 05.11.2015 Länderkampf   AK14-17/C1-B2   Erfurt
Sonntag 06.11.2015 Länderkampf   AK14-17/C1-B2   Erfurt
             
Mittwoch 09.12.2015 Vereinswettkampf   offen   Dresden
             
Samstag 12.12.2015 Pokal Sachsen/Thüringen   F/1 – E/2   Dresden
             
Samstag 12.12.2015 ÜPW – 2   AK15-19/C2-A/2   Inzell
Sonntag 13.12.2015 ÜPW – 2   AK15-19/C2-A/2   Inzell
             
Mittwoch 16.12.2015 Weihnachtslaufen   nur EVD   Dresden
             
Mittwoch 16.12.2015 Weihnachtslaufen   nur ECC   Chemnitz
             
Samstag 19.12.2015 3.Sparkassenpokal   F/1 – D/1   Crimmitschau
             
Mittwoch 06.01.2016 Vereinswettkampf   offen   Dresden
             
Samstag 09.01.2016 Einschulungswettkampf   D/1 – E/1   Chemnitz
             
Samstag 09.01.2016 Nom. LA   E/2 – C/1   Chemnitz
             
Sonntag 10.01.2016 Pokal Sachsen / Thüringen   AK 8 – 1o   Chemnitz
             
Mittwoch 13.01.2016 Vereinswettkampf   offen   Dresden
             
Mittwoch 13.01.2016 Vereinswettkampf   offen   Chemnitz
             
Samstag 16.01.2016 Pokal Sachsen/Thüringen   F und E   Crimmitschau
             
Samstag 16.01.2016 int.Elbe-Pokal   E/1 – D/2   Dresden
Sonntag 17.01.2016 int.Elbe-Pokal   E/1 – D/2   Dresden
             
Mittwoch 20.01.2016 Vereinswettkampf   offen   Dresden
             
Samstag 23.01.2016 LJS   AK 8 – 14   Dresden
Sonntag 24.01.2016 LJS   AK 8 – 14   Dresden
             
Mittwoch 27.01.2016 Vereinswettkampf   offen   Dresden
             
Samstag 30.01.2016 DESG-Wanderpokal   AK11-14/E/2-C/1   Erfurt
Sonntag 31.01.2016 DESG-Wanderpokal   AK11-14/E/2-C/1   Erfurt
             
Samstag 30.01.2016 DESG-Talentetreff   AK 8 – 10   Crimmitschau
Sonntag 31.01.2016 DESG-Talentetreff   AK 8 – 10   Chemnitz
             
Mittwoch 03.02.2016 Vereinswettkampf   offen   Dresden
             
Mittwoch 03.02.2016 Prüfungswettkampf   Abitur/1o.Klasse   Chemnitz
             
Sonntag 07.02.2016 Pokal Sachsen/Thüringen   AK 8 – 11   Erfurt
             
Samstag 06.02.2016 sächs.MS   AK 12-15/D/1-C/2   Chemnitz
Sonntag 07.02.2016 sächs.MS   AK 12-15/D/1-C/2   Chemnitz
             
Mittwoch 10.02.2016 Vereinswettkampf   offen   Dresden
             
Samstag 13.02.2016 int.Elbe-Pokal   E/1 – D/2   Dresden
Sonntag 14.02.2016 int.Elbe-Pokal   E/1 – D/2   Dresden
             
Samstag 20.02.2016 sächs.MS/MK   E/1 , E/2   Dresden
             
Samstag 20.02.2016 DM/MK   AK D-C / B-A   Chemnitz / Erfurt
Sonntag 21.02.2016 DM/MK   AK D-C / B-A   Chemnitz / Erfurt
             
Mittwoch 24.02.2016 Vereinswettkampf   offen   Dresden
             
Mittwoch 24.02.2016 Vereinswettkampf   offen   Chemnitz
             
Samstag 26.02.2016 Viking Race       Heerenveen
Sonntag 27.02.2016 Viking Race       Heerenveen
             
Samstag 27.02.2016 sächs.Sprint MS   E/2 – C/1   Chemnitz
             
Samstag 27.02.2016 CEV-Pokal/Einladungsw.   F und E/1   Crimmitschau
             
Mittwoch 02.03.2016 Saisonabschluß   nur EVD   Dresden
             
Mittwoch 02.03.2016 Saisonabschluß   nur ECC   Chemnitz
             
Samstag 05.03.2016 WK-J Finale       Chang-chun
Sonntag 06.03.2016 WK-J Finale       Chang-chun
             
Samstag 12.03.2016 ÜPW – 3   AK14-19/C1-A/2   Erfurt
Sonntag 13.03.2016 ÜPW – 3   AK14-19/C1-A/2   Erfurt
             
Samstag 12.03.2016 JWM       Chang-chun
Sonntag 13.03.2016 JWM       Chang-chun
             
Samstag 05.03.2016 sächs.MS / MK   AK 8 -10   Crimmitschau
             
Samstag 19.03.2016 Finale /Sparkassenpokal       Crimmitschau